Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Инсулин включен в список компенсируемых в Молдове лекарств

Исполняющий обязанности премьер-министра Влад Филат подписал распоряжение о включении инсулина в список компенсируемых лекарств, передает bakumedinfo со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой. По случаю Всемирного дня здоровья и. о. премьер-министра подписал распоряжение, в котором потребовал незамедлительно включить инсулин в список лекарств, полностью компенсированных из фонда обязательного медицинского страхования.
Подробнее
 

Осторожно, вирус! Поцелуй отца убил двухмесячного ребенка

Вирус герпеса смертельно опасен в первые шесть недель жизни ребенка. Поэтому взрослые люди, имеющие этот вирус, не должны вступать в непосредственный контакт с малышом. Особую опасность представляют именно поцелуи. Двухмесячный малыш умер после поцелуя родного отца, с которым ребенку передался вирус герпеса. За короткое время у младенца развилась полиорганная недостаточность, и врачи оказались бессильны. 
Подробнее
 

Загадка Эмили: девочка икает каждые 2 минуты на протяжении уже 11 недель

Врачи Великобритании не могут ни установить причины странного и редкого заболевания, поразившего 13-летнюю девочку, ни избавить ее от страданий. Более 2-х месяцев назад Эмили внезапно начала икать – и с тех пор икает, не переставая, 1 раз в 2 минуты. Юную жительницу английского графства Саррей (Surrey) осмотрели уже несколько лучших специалистов Соединенного Королевства – и они пока не могут остановить непрекращающуюся икоту у 13-летней Эмили Марш (Emily Marsh).
Подробнее
 

Как первые шаги влияют на будущее детей

Возраст, в котором ребенок делает свои первые шаги, не влияет на его дальнейшее развитие. Поэтому родителям не стоит беспокоиться, если ребенок не начал ходить до полутора лет. К такому выводу пришли исследователи из детской больницы в Цюрихе. Врачи проанализировали развитие более 220 детей, родившихся в период 1978-1993 гг. Дети проходили осмотр 7 раз в течение первых двух лет жизни, а затем их физическое развитие и интеллект изучили в возрасте 18 лет.
Подробнее
 

Продолжительность жизни сможет предсказать анализ мочи

Исследователи из канадского университета Калгари считают, что долголетие напрямую зависит от состояния урины: чем выше содержание белковых фракций в моче, тем хуже прогноз. Результаты их научной работы опубликованы в американском журнале Национального фонда заболевания почек.
Подробнее
 

Страница 1103 из 1974