Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Крупный медицинский скандал снова назревает в медицине Азербайджана

В Азербайджане стремительно растет число врачей, которые наплевав на клятву Гиппократа смотрят на своих пациентов просто как на источник дохода. Одним из самых доходных направлений в хирургии являются операции по уменьшению желудка. Об этом сегодня и пойдет речь в нашем материале.
Подробнее
 

Компания Philips успешно поставляет в Россию медицинское оборудование

Мировой лидер диагностической и «тяжелой» медтехники Philips вывел на российский рынок систему компьютерной томографии Spectral CT, которая отличается высокой точностью диагностики, универсальностью для пациентов и возможностью выполнять сложное сканирование сердца без ущерба для качества изображения, а также сравнительно небольшой дозой.
Подробнее
 

Лечение сепсиса: когда возможно перейти на пероральную антибиотикотерапию?

Сепсис, это очень опасное заболевание, которое развивается при попадании в кровь инфекции. Обычно таких больных помещают в палату интенсивной терапии, где под контролем специалистов проводят антибактериальную, дезинтоксикационную, симптоматическую терапию. Прием таблеток может быть безопасной альтернативой внутривенному введению антибиотиков при лечении сепсиса – к такому выводу пришли авторы исследования из нового номера журнала JAMA Network Open.
Подробнее
 

ГМО-продукты не такие вредные

Сегодня примерно половина продуктов питания на нашем столе содержит ГМО и как показывают исследования они не вредят организму. Один из главных аргументов – противников генетически модифицированных продуктов - какое-либо вмешательство в ДНК противоестественно. А значит, употребление в пищу ГМО якобы может вызвать у человека опасные мутации и, как следствие, болезни. 
Подробнее
 

Симптомы появления глистов

Кишечные паразиты считаются распространенным явлением,  глисты, аскариды, острицы и другие могут внезапно поселиться у вас в кишечнике. С этим неприятным заболеванием, которое называется гельминтоз и характеризуется появлением в организме кишечных паразитов, может столкнуться любой человек, но, как правило, чаще всего от заболевания страдают дети. 
Подробнее
 

Страница 12 из 1973