Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Внимание: опасные глюкометры могут продаваться в аптеках Баку

Британское Агентство лекарственных средств и продукции здравоохранения сообщило об отзыве с рынка медицинских товаров глюкометров моделей OneTouch Verio Pro та OneTouch Verio IQ производства корпорации LifeScan. У выше названных устройств для контроля уровня глюкозы в крови выявлены недостатки. Кроме того, американское издание Pharmaceutical Processing сообщает, что производитель Abbott Laboratories отозвал с продажи глюкометры FreeStyle InsuLinx. Эти гаджеты показывают завышенные показатели уровня глюкозы в крови, что является очень опасным.
Подробнее
 

По каким симптомам можно заподозрить внелегочный туберкулез?

Такое распространенное инфекционное заболевание, как туберкулез, вызываемый микобактериями, наиболее часто поражает именно такой орган, как легкие человека, но тем не менее, нередко встречаются и другие формы данной болезни - примерно 10 процентов всех случаев заболевания туберкулезом приходится на его внелегочные формы. Внелегочным туберкулезом условно принято называть формы туберкулеза с любой локализацией, помимо легких или других органов дыхания.
Подробнее
 

30% родителей видят своих детей врачами

Почти 30% родителей в Азербайджане хотели бы, чтоб их дети стали врачами. Об этом говорят результаты онлайн-опроса, проведенного на странице популярного медицинского портала о здоровье в социальных сетях. 57% участников опроса считают, что ребенок должен принимать решение о своей будущей профессии сам, а 13 % заявили, что не желают видеть своих детей врачами.
Подробнее
 

Дисфония у детей может быть вызвана множеством причин

Нервные переживания, отсутствие у учителей вокала знаний об анатомии голосового аппарата и исполнение на уроках музыки сложных песен способствуют расстройству голосообразования у детей.  Факторы, способствующие развитию дисфонии, - это осложнения при беременности, заболевания детей раннего возраста, которые сопровождались беспокойством, криком или длительным плачем. 
Подробнее
 

Пневматоз желудка

Пневматоз желудка характеризуется появлением в стенке желудка кистовидной полости, содержащей газ. Заболевание встречается преимущественно у детей грудного возраста, хотя бывают случаи развития болезни и у взрослых. Заболевание характеризуется нервной отрыжкой, аэрографией и гастрокардинальным симптомокомплексом Ремхельда.
Подробнее
 

Страница 1093 из 1973