Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Норвегия поставляет всему миру зараженную гельминтами рыбу

Сканадал с поставками зараженной червыми рыбой разгорелся в России. На следующей неделе Россия может запретить поставки рыбы из Норвегии, если норвежское Агентство по безопасности продовольствия (Mattilsynet) не предоставит гарантии безопасности продукции и план по повышению уровня безопасности. Эта же рыба возможно поставляется и в Азербайджан.
Подробнее
 

Макияж мешает заниматься спортом

Макияж на лице женщины влияет на эффективность ее занятий в спортзале. К такому выводу пришли британские исследователи, проанализировав результаты опроса на эту тему. Опрос показал, что 55% женщин не пользуются косметикой, когда идут в спортзал, а 8% рассказали, что это зависит от ситуации. А вот 25% женщин красятся каждый раз перед спортивным занятием.
Подробнее
 

В Азербайджане 60% населения страдает от избыточного веса

Исследования показывают, что в Азербайджане основной причиной смертности и заболеваний являются неинфекционные болезни.Об этом заявил директор Центра общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения Джейхун Мамедов во время круглого стола, посвященного обсуждению предварительного проекта Национальной стратегии на 2013-2020 гг. по борьбе с неинфекционными болезнями в рамках Концепции развития «Азербайджан 2020: взгляд в будущее».
Подробнее
 

Как побороть ночное переедание?

Синдром ночного переедания известен большинству кулинарных гурманов, да и не только им. Жизненный ритм современного человека часто не позволяет соблюдать правила здорового питания, а потому после тяжелого рабочего дня принято наедаться до отвала. Медики утверждают, что потребление вечером более 70% суточной нормы калорий вредно для здоровья.
Подробнее
 

Медицинская бесплатная акция стартовала на юге Азербайджана

Медицинская акция по обследованию и лечению сотен жителей Масаллинского района стартовала в среду. Бригада врачей приступила к первому обследованию в селе Борадигях Масалинского района. В бригаду врачей входят хирурги, терапевты, узисты, лаборанты, невропатологи.
Подробнее
 

Страница 1092 из 1973