Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Эпидемия кори в Грузии может перекинуться и в Азербайджан

В настоящее время в Грузии зафиксировано порядка 3,8 тысяч человек, инфицированных корью, из которых более тысячи – госпитализированы в связи с возникшими осложнениями заболевании. Жертвами эпидемии стали двое – 11-месячный ребенок и 19-летний юноша. Информацию об этом распространил Национальный центр Грузии по контролю заболеваний и общественного здоровья.
Подробнее
 

В Азербайджане борьбу с наркоманией следует начинать со школы

Эффективная борьба с молодежной наркомафией должна начинаться со школы, с введения в учебный процесс курса ознакомления школьников с этим злом, заявил врач-нарколог Асиф Кенгерли, выступая на презентации молодежной общественной организации «Борьба против наркомании».
Подробнее
 

Чай из листьев грецкого ореха поможет очистить кровь

Исследования зеленых листьев грецкого ореха подтвердили наличие в них лечебных свойств, полезных для очищения крови и нормализации обмена веществ в организме. Орехи растут практически на каждом приусадебном участке, поэтому данный метод лечения заболеваний крови является простым и легкодоступным...
Подробнее
 

Экологию спасет съедобная упаковка

Доктор Дэвид Эдвардс из Гарвардского университета начал работу над созданием съедобной упаковки для пищевых продуктов. Цель проекта, получившего название WikiCells – отучить человечество от использования вредного для экологии пластика.  В ближайших планах ученого – создать прототип съедобной бутылки.
Подробнее
 

И у селезенки может быть... инфаркт

Из всех многочисленных органов нашего организма меньше всего мы с вами знаем о селезенке. А между тем именно с ней связан целый ряд опаснейших и коварных заболеваний. Так где селезенка находится и что вообще-то может произойти? 
Подробнее
 

Страница 1072 из 1974