Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Гидроторакс или грудная водянка

Гидроторакс или грудная водянка - это заболевание, характеризующееся скоплением жидкости невоспалительного характера в плевральной полости. Заболевание может появиться при декомпенсации сердечной недостаточности с развивающемся застоем в большом круге кровообращения, а также при заболеваниях почек, которые сопровождаются развитием нефротического синдрома, при циррозе печени, при микседеме, при небольших опухолях в средостении.
Подробнее
 

В Баку пациентка напала с ножом на врача

Вечером 23 мая примерно в 21.00 в поселке Забрат Сабунчинского района было совершено нападение на врача-педиатра. По полученным данным, врач Лала Мирзоева 1971 года рождения с 9-летним сыном прибыла по вызову в квартиру соседки 38-летней Наргиз Керимовой, заболевшей корью...
Подробнее
 

Люди страдающие аутизмом теперь смогут работать программистами

Написание и тестирование компьютерных программ требует от специалиста не только профессиональных навыков, но и таких личностных качеств как усидчивость и внимательность. Очевидно, поэтому одна немецкая компания приглашает на работу людей-аутистов.
Подробнее
 

Все о пересадке костного мозга и стволовых клеток

Трансплантация (пересадка) костного мозга подразумевает пересадку (то есть введение в организм заболевшего человека) стволовых клеток, которые дают начало новым клеткам крови. Стволовые клетки для пересадки берут от донора.
Подробнее
 

Пластиковая посуда повышает давление

Пластиковая посуда может вызывать повышение кровяного давления у детей, как установили американские ученые. Под воздействием входящих в состав пластика фталатов в детском организме развиваются метаболические и гормональные аномалии, особенно в раннем возрасте.
Подробнее
 

Страница 1070 из 1974