Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Смертельно больные израильтяне не могут умереть в кругу семьи

Руководство больничной кассы "Клалит" в Иерусалимском округе отказало смертельно больным людям в возможности провести последние дни в кругу своей семьи. Согласно новым инструкциям, морфий и другие опиаты можно получить только в больничных условиях.  Инструкция, запрещающая вводить опиаты и транквилизаторы смертельно больным людям в домашних условиях, была выпущена главным гериатром больничной кассы "Клалит" Иерусалимского округа.
Подробнее
 

В Румынии возможно закрытие 90% больниц к 2015 году

Румынии грозит закрытие 90% больниц к 2015 году. С такой информацией выступила Национальная касса социального страхования страны, сообщившая, что большинство медицинских учреждений Румынии не соответствуют европейским нормам и не имеют аккредитации ЕС. Так, из 360 больниц, спустя шесть лет после присоединения Румынии к Евросоюзу, стандартам ЕС соответствуют лишь 33 учреждения, получившие соответствующую аккредитацию.
Подробнее
 

Немеют руки во сне?

Иногда во время сна могут неметь руки или только пальцы рук. Нужно ли придавать этому симптому серьезное значение? По мнению медиков, все зависит от того, с какой регулярностью ощущается онемение. Если в последнее время онемевшая во сне рука все чаще обращает на себя ваше внимание – то следует обязательно сообщить об этом врачу. 
Подробнее
 

Редкое заболевание Брэда Питта

Менее 2-х недель спустя после шокирующего признания Анджелины Джоли о том, что из-за страха заболеть раком она добровольно избавилась от здоровых молочных желез, в заголовки новостей попало и имя ее спутника жизни. У Брэда Питта редкое заболевание.
Подробнее
 

Болезнь «кошачьих царапин»

Люди, которые держат дома кошек, знают, что общение с кошкой может вызывать не только радость, но и царапины. Учёные установили, что эти царапины могут привести к болезни, которая так и называется болезнь «кошачьих царапин». Сегодня мы будем разбираться в том, как эта болезнь возникает и как её предотвратить. С болезнью «кошачьих царапин» ежегодно сталкиваются 20 000 человек....
Подробнее
 

Страница 1068 из 1973