Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



ВОЗ назвала новую угрозу человечеству

Новый коронавирус MERS-CoV является главной угрозой человечеству. Об этом заявила глава ВОЗ Маргарет Чэн, выступая на закрытии 66-й сессии Ассамблеи ВОЗ, которая состоялась 20-27 мая 2013 в Женеве. Чэн отметила, что вирус распространяется быстрее, чем ученые накапливают научную информацию о нем, и это вызывает сильное беспокойство.
Подробнее
 

Что такое check-up?

Практика check-up активно внедряется в западных странах с 80-х годов прошлого века. Мы тоже в то время не отставали - существующую в СССР систему всеобщей диспансеризации ВОЗ в 1977 году признал лучшей в мире, и продолжительность жизни нашего среднестатистического гражданина тогда была больше, чем у финнов и японцев. К сожалению, ныне эти достижения утрачены... однако вернуть все возможно...
Подробнее
 

Собираем дачную аптечку

Дачный сезон в Азербайджане уже открыт. Многие уже переехали в свой загородный дом поближе к морю, но во всей этой суете главное не забыть об аптечке, иначе отдых может быть безнадежно испорчен даже банальным несварением желудка. Что взять с собой на любимую дачу, чтобы не было мучительно больно за испорченный отдых? 
Подробнее
 

В Венесуэле от «свиного гриппа» скончалось уже 17 человек

По данным Terra.com, в общей сложности в этой стране с 29-миллионным населением вирус был выявлен у 250 человек. По меньшей мере 17 ителей Венесуэлы за последнее время умерли в результате заболевания свиным гриппом. Об этом сообщают в понедельник южноамериканские СМИ.
Подробнее
 

Диафрагмальная грыжа и её лечение

Диафрагмальная грыжа представляет собой выпячивание пищевода и/или верхней части желудка через пищеводное отверстие диафрагмы. Основные причины возникновения диафрагмальной грыжи это: беременность, тяжелые роды, хронические запоры, хронические болезни дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем, тяжелый физический труд.
Подробнее
 

Страница 1066 из 1973