Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Отрыжка после еды

Отрыжка – это обратный выход воздуха из желудка или пищевода, который может сопровождаться резким звуком и запахом съеденной недавно пищи. Запах редко бывает приятным, так как пища, попадая в желудок, сразу обрабатывается соляной кислотой и начинает расщепляться.
Подробнее
 

Кондиционер снижает иммунитет

Неправильно использование кондиционеров снижает иммунитет и ведет к обострению хронических заболеваний. Контраст температур воздуха на улице и в помещении в летний период вызывает общее переохлаждение организма. Сильнее всего потоки холодного воздуха от кондиционера действуют на горло, мышцы, нервные окончания.
Подробнее
 

В Азербайджане вопрос трансплантологии органов пока не определен

В Азербайджане для операций по трансплантологии существует необходимость в таких органах, как сердце, легкие, печень, поджелудочная железа, почки и тонкая кишка. Однако из-за того, что в Азербайджане на данный момент не используются органы погибших людей, возможна только трансплантация печени и почек от живого человека - донора.
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана организовал акцию в связи с Международным днем защиты детей

Министерство здравоохранения в связи с Международным днем защиты детей провело в Баку и регионах благотворительную акцию. В рамках акции, врачи (педиатры, детские кардиологи, невропатологи, хирурги, психиатры и гематологи) были командированы в районы республики, где безвозмездно обследовали местных детей.
Подробнее
 

31 мая-Всемирный день без табака

Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day). Перед мировым сообществом была поставлена задача - добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается. 
Подробнее
 

Страница 1065 из 1974