Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кому грозит язва желудка

Проблемой язвенной болезни в Азербайджане страдают в среднем 25 из тысячи человек, что составляет примерно 2,5% от числа всего взрослого населения. Почему вдруг защитные факторы слизистой желудка начинают давать сбой и образуется язва, сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Смартфоны и социальные сети нарушают сон учеников младших классов

Школьники младших классов в Европе каждую неделю теряют одну полную ночь сна из-за того, что слишком поздно ложатся спать, проводя время в смартфоне и социальных сетях. К такому выводу пришли учёные из Университета де Монфор. Родители не задумываются к каким катастрофическим последствиям для здоровья детей это может привести. 
Подробнее
 

Спортивные врачи предупреждают: травма «крестов» - одна из самых опасных

Разрыв «крестов» - одна из самых тяжелых травм в спортивных дисциплинах. Для атлетов хуже всего то обстоятельство, что процесс реабилитации после операции идет чрезвычайно долго. С подобной проблемой столкнулся  испанский клуб когда у нападающего Умара Садика была диагностирована подобная травма. Теперь прогнозировать результаты игр станет проще на сайте «Марафон».
Подробнее
 

Награда нашла ученых за изучение клизмы индейцев Майя

Шнобелевской премией награждаются научные исследования, посвящённые не совсем серьёзным тематикам. Работа фармакологов из Голландии так называемых лекарственных клизм времен империи Майя нашла свою "шнобелевскую" награду почти через 40 лет. 
Подробнее
 

Исследователи создали технологию выращивания органов в теле человека

Специалисты компании LyGenesis смогли вырастить в теле человека новую печень с помощью донорской части. Для этого в лимфатические узлы пациента вводят донорские клетки печени. Подобная методика позволит избежать тяжелой операции по пересадке, а также рационально использовать донорские органы: клеток одной печени может хватить для пересадки 70 пациентам.
Подробнее
 

Страница 107 из 1973