Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Какие бывают камни в желчном пузыре

Материалами, образующими камни в желчном пузыре, служат холестерин, билирубин, коллоидные вещества белковой природы и неорганические вещества (сера, известь, металлы). Желчные камни имеют разную химическую структуру и форму, обнаруживаются в разном количестве.
Подробнее
 

На рынок поступает универсальная вакцина от 4-х штаммов гриппа

Четырехвалентная вакцина от гриппа на сезон 2013-2014 года получила официальное одобрение Управления по продовольствию и медикаментам США. Вакцина подходит для всех, начиная с 6 месяцев. Вакцина Fluzone Quadrivalent будет единственной вакциной с четырьмя штаммами гриппа, которая подходит для детей младше двух лет, констатирует производитель - компания Sanofi Pasteur.
Подробнее
 

Самый старый человек на планете скончался в Японии на 117 году жизни

Самый пожилой человек на планете Дзироэмон Кимура (Jiroemon Kimura) скончался на 117 году жизни в городе Кетанго, префектура Киото, Япония, сообщает bakumedinfo.com  со ссылкой  на Kyodo. Согласно пресс-релизу, Дзироэмон Кимура умер от естественных причин в госпитале в 2:08 утра среды, 12 июня.
Подробнее
 

Когда удалять аденоиды

Ребенку 2 годика и аденоиды 2-й степени, возможно ли консервативное лечение?  Поскольку аденоиды участвуют в формировании иммунного ответа до 3-летнего возраста, удалять их раньше можно только по строжайшим показаниям: увеличение носоглоточной миндалины до 3-й степени со стойким нарушением носового дыхания либо менее выраженная гиперплазия при наличии сопутствующих заболеваний уха, бронхолегочной системы.
Подробнее
 

Неправильно подобранный лифчик вреден даже для желудка и кишечника

Если женщина выбирает бюстгальтер не по размеру, это чревато целым набором проблем со здоровьем, предупреждают врачи. Согласно данным статистики, 4 женщины из 5 носят бюстгальтер не по размеру, так как они недооценивают ширину спины и переоценивают полноту самой груди. 
Подробнее
 

Страница 1057 из 1973