Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Страшная статистика : - в Азербайджане каждый пятый заражен гепатитом С

В Азербайджане большое количество людей, страдающих этим недугом. Изучение вируса гепатита С началось в нашей стране 1989 году, а официальная регистрация инфицированных гепатитом С - в 2011 году. На сегодняшний день только по официальной статистике в стране 1,5 миллиона больных гепатитом С. Врачи бьют тревогу из-за распространения вируса и в Азербайджане. 
Подробнее
 

Гражданам Азербайджана лучше не выезжать на отдых в Таиланд

В связи с открытием летнего туристического сезона, эпидемиологи не рекомендует азербайджанским туристам ехать в Таиланд. В этой стране участилось число случаев заболевания лихорадкой Денге. Тем, кто все же собирается посетить Таиланд, либо уже там находится, рекомендуется временно избегать нахождения в провинциях Сонкхла, Накхон Си, Тхаммарат, Сурин, Лоэи. На этих территориях ожидается распространение заболевания.
Подробнее
 

Сегодня - Всемирный день донора

Ежегодно 14 июня страны во всем мире отмечают Всемирный день донора крови. Всемирный день донора крови — особый день, отмечаемый в честь безвозмездных доноров крови. Переливание крови крови позволяет спасать миллионы человеческих жизней, помогает повысить ожидаемую продолжительность и улучшить качество жизни пациентов, страдающих от угрожающих их жизни нарушений здоровья, а также, поддерживает проведение сложных медицинских процедур и хирургических операций.

Подробнее
 

Попытка сжульничать на экзамене закончилась госпитализацией

Выпускница кишиневского лицея прибегла к технике, чтобы сдать экзамен. Она использовала микронаушник. Но все пошло не по плану. Для извлечения наушника, пришлось прибегнуть к вмешательству хирургов Республиканской клинической больницы. Проблема возникла, когда девушка попыталась самостоятельно вытащить наушник из уха.
Подробнее
 

Глава ВОЗ призвала бороться с компаниями, производящими вредные продукты питания и напитки

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен заявила, что усилия по продвижению здорового образа жизни сегодня актуальны, как никогда, с учетом того, что хронические заболевания обогнали инфекционные в качестве лидирующих причин смертности.
Подробнее
 

Страница 1056 из 1973