Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что такое гемостаз ?

Мелкие бытовые травмы (порезы, глубокие ссадины) часто сопровождаются кровотечением. Многие люди, которым доводилось пережить подобные неприятности, обращали внимание на то, что довольно скоро кровотечение прекращается словно «само по себе» – однако далеко не все отдают себе отчет в том, что это происходит в результате сложнейших реакций организма, а не оттого, что «кровь засохла».
Подробнее
 

Гимнастика для больных коленей

Появилась боль в коленных суставах, официальная медицина ничего не может поделать. Процедуры, различные мази дают облегчение, но не более того. Наша редакция предлагает уникальный комплекс гимнастики для коленных суставов. При этом необходимо соблюдение трех условий:
Подробнее
 

Синдром беспокойных ног сильно укорачивает жизнь мужчин

Уровень смертности среди мужчин, страдающих от синдрома беспокойных ног (СБН), почти на 40 процентов выше, чем среди тех, кого не беспокоит это сенсомоторное расстройство. Что же это такое и почему мужчинам нужно предостеречься...
Подробнее
 

Кто такой врач вертебролог ?

Вертебролог занимается диагностикой и лечением заболеваний позвоночника. Задача вертебролога выявить отклонения в положении позвонков, которые вызывают нарушения функционирования спинного мозга и одновременно вызывают патологию органов, связанных с тем или иным его отделом.
Подробнее
 

Запор у грудничка

Грудные дети часто страдают от запоров, поскольку у них до конца не сформирована пищеварительная система. Основной функцией кишечника является переваривание и всасывание пищи, а также выведение токсичных и нереализованных продуктов.
Подробнее
 

Страница 1055 из 1974