Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Распространенные ошибки оказания первой медицинской помощи

В летние месяцы года повышается активность людей. Многие уезжают в отпуска на море или банально на дачу. В этот период увеличиваются шансы возникновения травм, неотложных состояний, которые требуют оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Но неправильно оказанная помощь, может усугубить ситуацию.
Подробнее
 

От света в холодильнике зависит сохранность витаминов в овощах

Известно, что качество продуктов зависит от условий их хранения. Однако чтобы фрукты и овощи были максимально полезными, недостаточно просто положить их в холодильник. Нужно создать условия хранения, которые имитируют естественную смену световых циклов (дня и ночи). Такой вывод сделали ученые из Университета Райса в Хьюстоне, штат Техас.
Подробнее
 

Министр здравоохранения Азербайджана принял граждан

21 июня министр здравоохранения Огтай Ширалиев принял граждан в Лечебно-диагностическом центре в Ширване. В приеме приняли участие жители города Ширван, Сабирабадского, Гаджигабульского, Саатлинского, Сальянского и Нефтечалинского районов. Обращения в основном были связаны с содействием в лечении больных, которых невозможно вылечить в местных условиях.
Подробнее
 

Российским пенсионерам раздали кнопки вызова "скорой помощи"

Пилотный проект для тяжело больных и пенсионеров запущен в одном из регионов России, в Красноярске пенсионеры получили возможность вызвать "скорую помощь" по упрощенной схеме. В городе появились портативные кнопки экстренного вызова медпомощи. На данный момент кнопки работают в тестовом режиме. Их раздали пенсионерам. 
Подробнее
 

У эпидемии ВИЧ новое лицо

Вирус иммунодефицита человека ученые считают самым изученным в мире - его определяют в лабораториях уже тридцать лет. И тем не менее периодически он преподносит сюрпризы. То тут, то там возникают разговоры, что никакого вируса и нет вовсе....
Подробнее
 

Страница 1052 из 1974