Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Социальная Программа «Доктор рядом» стартовала в Москве

Власти Москвы выставили на торги первые помещения по программе «Доктор рядом». О начале реализации этого проекта было объявлено еще в феврале, все это время столичные власти подыскивали подходящие площади. Участникам программы обещают льготные арендные ставки в обмен на то, что врачами общей практики услуги пациентам будут оказываться бесплатно в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС).
Подробнее
 

Создан прибор для моментального выявления сероводорода

Авторы изобретения уверены, что оно пригодится ученым не только в медицинских и фармацевтических лабораториях, но и при работе в полевых условиях – например, для определения имеются ли в питьевой воде бактерии, производящие сероводород. Согласно санитарным нормам, концентрация этого газа в питьевой воде не должна превышать 0,003 мг/л.
Подробнее
 

В Киеве пациентам врачи смогли вырастить новые кости

Сотрудники Киевского института материаловедения научились полностью выращивать кости в телах пациентов. В организм вживляют имплант на основе фосфата кальция, который становится питательным веществом для роста новой кости, говорится в сюжете телеканала ICTV. Имплант производят под заказ. Организм сам выращивает нужную кость – для этого необходимо от нескольких недель до нескольких месяцев.
Подробнее
 

Мозг человека умеет думать на двух языках одновременно

Мозг человека способен думать одновременно на нескольких языках. Такое заявление сделал психолингвист Майк Витвич из Университета Канзаса. Ранее считалось, что билингвизм  (способность одинаково хорошо объясняться на двух языках) тормозит работу головного мозга, поскольку требуется больше времени для выбора слов и построения речи. 
Подробнее
 

В ООН озабочены массовым распространением новых наркотиков

Международное сообщество не может справиться с распространением новых психоактивных веществ (НПВ), которые продаются под видом курительных смесей, солей для ванн и благовоний. Это связано с тем, что новые синтетические наркотики появляются быстрее, чем их успевают запрещать, говорится во "Всемирном докладе о наркотиках", опубликованном сегодня Управлением ООН по наркотикам и преступности.
Подробнее
 

Страница 1048 из 1973