Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как выход на пенсию может сильно навредить здоровью

Выход на пенсию приводит к резкому ухудшению физического и психического здоровья - таковы выводы врачей. Исследование показало, что выход на пенсию на 40% увеличивает вероятность клинической депрессии и на 60% - риск физических заболеваний, причем шансы заболеть растут пропорционально времени, проведенному на заслуженном отдыхе.
Подробнее
 

Шотландские ученые испытали «говорящие» сигаретные пачки

Необычный способ борьбы с курением предложили в Великобритании. Там создали «говорящие» сигаретные пачки. Исследователи из университета Стирлинга в Шотландии использовали технологию, которая применяется для создания музыкальных открыток. Пачка сигарет начинает «говорить» каждый раз, когда ее открывают.
Подробнее
 

Первые дети от трех родителей могут появиться к 2015 году

Методом подмены ДНК донора, новая разработка даст возможность устранять наследственные болезни. Хотя недоброжелатели данного метода рождения здоровых детей говорят, собственно такое может привести к тенденции заказа «дизайнерских младенцев». Хотя как идет осматривать новейшую технологию действительно? Как спасение жизни или вмешательство в дела Бога?
Подробнее
 

Мужчин "косит" бигорексия

Глянцевые журналы с мускулистыми звездами и моделями мужского пола заставляют многих мужчин жертвовать своим здоровьем, чтобы приблизиться к идеалу спортивной формы и внешности. Специалисты говорят о начале эпидемии бигорексии. Слово бигорексия представляет собой сочетание английского big (большой, крупный) и анорексии. 
Подробнее
 

Шумовое загрязнение в Азербайджане все больше угрожает здоровью граждан

Шумовое загрязнение окружающей среды грозит отнюдь не только ухудшением слуха – производственные или, как более точно называют это явление ученые, «антропогенные» шумы могут приводить к развитию артериальной гипертензии, нервных расстройств, а также раздражительности и агрессивности в поведении.
Подробнее
 

Страница 1045 из 1973