Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Осторожно, родинка может летом превратится в меланому

Родинки - наше украшение, но иногда они таят в себе опасность, перерождаясь в серьезное онкологическое заболевание - меланому. Почему это происходит и как не пропустить изменения?  Очень важно как можно раньше обнаружить это заболевание.
Подробнее
 

Виновник крупнейшей в истории США вспышки гепатита С выслушал вердикт присяжных

63-летний доктор Дипак Десаи, имевший частную клинику в американском штате Невада, проведет остаток своих дней за решеткой. Некогда уважаемый врач признан судом присяжных виновным в заражении десятков пациентов вирусом гепатита С. Актуальная сегодня проблема во многих странах, но к сожалению, доказать вину врачей, удается не всегда.
Подробнее
 

Как жара отражается на психике

Стабильно высокая температура , установившаяся в последнии дни в Азербайджане плохо влияет на состояние мозга и негативно отражается на психике, предупреждают психиатры. В группе риска - люди с психическими заболеваниями, сердечно-сосудистыми заболеваниями, однако и здоровые люди могут ощутить на себе последствия жары.
Подробнее
 

Лечение ВИЧ в Азербайджане возможно

Откровенное признание существующей в Азербайджане опасности ВИЧ может помочь в борьбе с распространением этого заболевания. Несмотря на то, что официальная статистика заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) в Азербайджане, в отличие от Восточной Европы и Центральной Азии, не заставляет бить тревогу, за последние семь лет наблюдается тенденция к росту.
Подробнее
 

В регионе Азербайджана открылся современный центр гемодиализа

Центр гемодиализа открылся в городе Товуз. Строительство современного центра было начато в 2008 году. Общая площадь трехэтажного здания составляет 6 тыс. кв. м . В центре гемодиализа функционируют приемное отделение, а также отделения гемодиализа и диагностики.
Подробнее
 

Страница 1043 из 1973