Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пиво изнашивает мозг

Даже три бокала пива в неделю переводят нервную систему человека в режим повышенной нагрузки. К такому выводу пришли ученые из университета Сантьяго-де-Компостела (Испания). В исследовании, продолжавшемся 3 года, принимали участие студенты, которых разделили на две группы в зависимости от употребления алкоголя.
Подробнее
 

Операции под общим наркозом приводят к потере памяти и ухудшают работу мозга

При любой возможности надо избегать проведения операций под общим наркозом, так как они очень плохо влияют на память. Исследователи выяснили, что у 75% пожилых пациентов и 40 % пациентов после 30 лет провалы в памяти развились именно после подобной анестезии.
Подробнее
 

Синоптики обещают 40-градусную жару

В ближайшие дни на территории Азербайджана ожидается переменная облачность, без осадков. Вечером скорость северного ветра снизится. В среду и четверг северный ветер сменится умеренным юго-восточным. В связи с этим температура воздуха в столице 10 и 11 июля повысится на 2-3 градуса по сравнению с предыдущими днями. В Баку днем температура воздуха составит 33-38 градусов.
Подробнее
 

Народные средства от укусов комаров

Кто же не любит отдых на природе! И все бы хорошо, но ближе к вечеру начинают донимать комары, и эти мелкие назойливые насекомые могут испортить и отдых, и настроение кому угодно. Как можно защитить себя от укусов комаров, какие народные средства можно для этого использовать?
Подробнее
 

Прошивание вен (лигатурный метод)

Изменения в сосудистых стенках вены называется варикозом. Иногда входе прогрессирования болезни наблюдаются шишки под кожей. После этого возникают изменения в клапанах вен. Прогрессирование этой болезни ведет к венозной недостаточности. Во время протекания болезни пациенты могут ощущать боли в ногах, ощущения тяжести, отеки к концу дня.
Подробнее
 

Страница 1042 из 1974