Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Неправильное питание спортсменов приводит к хроническим травмам

В 2019 году мадридский «Реал» совершил самый крупный трансфер в своей истории, купив у «Челси» бельгийского полузащитника Эдена Азара за 115 млн евро.  Однако реальность оказалось куда хуже ожиданий. Азар славится своей невероятной любовью к фастфуду - такой неистовой, что в период предсезонки они набирал больше 10 кг лишнего веса, в результате его рейтинги как игрока резко снизились.
Подробнее
 

Первая помощь ребенку при судорогах

Иногда при высокой температуре ребенка начинает трясти - это так называемые фебрильные судороги. Естественная реакция родителей - шок и страх, но нужно с ними совладать и проконтролировать состояние малыша.
Подробнее
 

В Латвии в больницах снижают температуру в палатах и уменьшают количество коек

В небольшой прибалтийской республике с населением всего 1 млн 800 тысяч больницы начинают готовится к экономии на пациентах. Латвийские больницы разрабатывают планы по экономии энергоресурсов - как это отразится на пациентах и почему для многих пациентов это может закончиться трагически, сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Созданы простые и недорогие кейджи для восстановления позвоночника

Межпозвонковые кейджи российской компании Pozvonoq, применяющиеся для решения проблем стабилизации позвоночного столба, успешно прошли цикл доклинических испытаний. Результаты тестирования подтвердили высокое качество изделий и хорошие функциональные результаты в послеоперационном периоде.
Подробнее
 

Психосоматика в гипертонии и гипотонии

Психосоматика- это скрытая причина многих наших физических болезней. Исследования свидетельствуют, что большинство пациентов, страдающих данным заболеванием, это люди с напряженной психикой, невротики, люди высокой степенью ответственности, часто критически относящиеся к себе и к другим.
Подробнее
 

Страница 105 из 1973