Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Процедура промывания кишечника, для оздоровления, может принести вред

Промывание кишечника вновь возвращается в моду, избавившись от прежнего не слишком звучного названия. Впрочем, и под новым названием от этой процедуры мало толка, как считают эксперты. Раньше это называли клистиром, потом очистительной клизмой, потом промыванием кишечника, а теперь - гидроколонотерапией.
Подробнее
 

Москвичи смогут теперь бронировать койки в больницах и клиниках

Московские больницы получат возможность бронировать койки для жителей столицы, которые по медицинским показаниям не могут ждать госпитализации, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы. Эта процедура позволит медицинским учреждениям более эффективно использовать свою инфраструктуру. 
Подробнее
 

Ревность заставляет подражать сопернику

Ревность меняет представление человека о самом себе и заставляет проявлять черты характера, присущие сопернику, сообщили американские исследователи из Университета Вилланова. В исследовании приняли участие 144 добровольца обеих полов, находящиеся в романтических отношениях.
Подробнее
 

Мысли о смерти и чувство юмора взаимосвязаны между собой

Юмор является неотъемлемой частью жизни человека, которая поддержит его в трудную минуту, поможет в общении, да и вообще повысит качество жизни балагура и окружающих его людей. Однако при этом на сегодняшний день проведено не так уж много исследований на тему психологической функции юмора.
Подробнее
 

Маленьким детям лучше не давать на ночь молоко с печеньем

Причиной нарушений сна у ребенка, хронического насморка и кашля, а также запоров, может быть традиция давать ему на ночь молоко с печеньем. Об этом заявила детский отоларинголог из США Джулия Вэй из детского госпиталя Nemours Children’s Hospital в Орландо. В клинической практике с детьми она и ее коллеги часто сталкиваются с вышеназванными симптомами, причину которых невозможно выявить в ходе обследования.
Подробнее
 

Страница 1038 из 1974