Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые вырастили улитку внутреннего уха из стволовых клеток

Ученые вырастили ключевые части внутреннего уха из стволовых клеток, сообщает bakumedinfo со ссылкой на исследование, опубликованное в свежем номере научного журнала Nature. По информации агентства, американским биологом удалось вырастить из эмбриональных стволовых клеток мыши главные элементы «улитки» внутреннего уха — волосковые клетки, а также связанные с ними нейроны, которые преобразуют звуки в нервные импульсы. 
Подробнее
 

Паразиты - одна из причин многих неизлечимых болезней

В конце XX века. военные ведомства России заинтересовались применением в медицине новых знерго-информационных технологий. Создали научный Центр интеллектуальных медицинских систем – ИМЕДИС. В него вошли ученые кафедры кибернетики Московской энергетической академии и Московской медицинской академии им. Сеченова. В результате был создан уникальный аппарат «Имедис». 
Подробнее
 

Процедура промывания кишечника, для оздоровления, может принести вред

Промывание кишечника вновь возвращается в моду, избавившись от прежнего не слишком звучного названия. Впрочем, и под новым названием от этой процедуры мало толка, как считают эксперты. Раньше это называли клистиром, потом очистительной клизмой, потом промыванием кишечника, а теперь - гидроколонотерапией.
Подробнее
 

Москвичи смогут теперь бронировать койки в больницах и клиниках

Московские больницы получат возможность бронировать койки для жителей столицы, которые по медицинским показаниям не могут ждать госпитализации, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы. Эта процедура позволит медицинским учреждениям более эффективно использовать свою инфраструктуру. 
Подробнее
 

Ревность заставляет подражать сопернику

Ревность меняет представление человека о самом себе и заставляет проявлять черты характера, присущие сопернику, сообщили американские исследователи из Университета Вилланова. В исследовании приняли участие 144 добровольца обеих полов, находящиеся в романтических отношениях.
Подробнее
 

Страница 1036 из 1973