Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Больная птичьим гриппом женщина родила здорового ребенка

Китаянка, которая провела 5 недель в реанимации, заболев гриппом H7N9, удачно родила девочку, передает euroday. Врачи назвали это "чудом", сообщили государственные СМИ. Цю Ян 25 лет. Она находилась на 5-ом месяце беременности, когда у нее был выявлен вирус птичьего гриппа.
Подробнее
 

Осторожно! Цыганский гипноз

Практически каждому из нас знакома ситуация, когда на улице подходит цыганка и говорит: «Эй, молодой, красивый, тебе такое счастье будет! Дай, погадаю!». А дальше начинается, возьми денежку, заверни её в другую… и через некоторое время ни денег, ни чётких воспоминаний о том, что и как произошло. Подобный метод «сравнительно честного» отъёма денег и других ценностей у населения получил название «цыганский гипноз».
Подробнее
 

В Германии успешно испытан препарат против рака простаты

Немецкая фармкомпания Bayer HealthCare представила результаты успешного испытания препарата для лечения рака простаты. В ходе испытания часть пациентов с кастрат-резистентным раком простаты с симптоматическими метастазами в кости и без метастазирования во внутренние органы принимала новый препарат радий-223 дихлорид, а другая группа получала плацебо. Обнаружено, что прием препарата увеличил выживаемость пациентов из первой группы на 30,5% по сравнению с группой плацебо.
Подробнее
 

Не стесняйтесь менять врачей

Опасные заболевания, которые угрожают жизни, заставляют принимать нелегкие решения о том, какой же метод лечения выбрать, какому специалисту себя доверить. Беспокойтесь о своем здоровье, а не о чувствах врачей – советуют эксперты.
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана предупреждает: куриные донеры опасны

"В Азербайджане запрещено изготовление донеров из курятины. Но запрещенные донерные появляются в другом месте, под другим названием. Купив в магазине замороженную курятину, бизнесмены нанизывают наутро мясо на шампур и вновь продают. Не может же Центр гигиены и эпидемиологии выставить рядом с каждой донерной по своему сотруднику".
Подробнее
 

Страница 1034 из 1973