Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Тренировка дыхания улучшит давление

Как показывают исследования, большинство людей дышат не правильно и этот фактор влияет на кровяное давление. Нормализовать давление можно с помощью простой методики тренировки дыхания уникальным дыхательным тренажером POWERbreathe.
Подробнее
 

Перелом лодыжки завершил карьеру одного из лучших защитников НХЛ

Лодыжка является частью голеностопа и выполняет функцию стабилизатора. Перелом лодыжки со смещением - одна из самых долго заживающих травм в хоккее, потому что заживление проходит в течение полугода, а пробовать ходить без костылей можно только через три месяца после травмы. Капитан «Монреаль Канадиенс» Ши Уэбер так и не смог восстановиться после перелома лодыжки со смещением. 
Подробнее
 

Вирус герпеса может становиться причиной хронических недомоганий

Вирусы герпеса широко распространены среди людей, поскольку этот возбудитель использует почти все каналы передачи - от воздушно-капельного до контактно-бытового. Медики утверждают герпес способен провоцировать рассеянный склероз и болезнь Альцгеймера, исключить подобное возможно если вовремя диагностировать и подавить герпес в организме человека.
Подробнее
 

Шведский биолог Сванте Паабо получил Нобелевскую премию по медицине

Первым в этом году лауреатом Нобелевской премии по физиологии и медицине 2022 года стал шведский биолог Сванте Паабо. Награды удостоилась его работа за исследование эволюции человека. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном нобелевским комитетом.
Подробнее
 

Как быть если у вас аллергия на холод?

В холодное время года у некоторых людей возникает аллергия на холод, которая проявляется на руках или лице. В некоторых случаях это происходит после употребления охлажденных газированных напитков или воды. Как не спутать подобные симптомы с другими кожными заболеваниями и чем это может грозить, расскажем сегодня в нашей статье. 
Подробнее
 

Страница 104 из 1974