Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Казахстане лечат жертвенной кровью

Человечество было убеждено в чудодейственной силе крови с древнейших времен. Сегодня на юго-востоке Казахстана живет Бифатима Дуалетова, которую считают последним дервишем страны. Бифатима более известна просто как Апашка, что в переводе на русский означает "бабушка". По ее словам, десять с лишним лет назад случилось прозрение, во время которого духи посоветовали Апашке найти некое особенное место, где можно было бы заняться исцелением людей.
Подробнее
 

Немецкие врачи завершили первую хирургическую операцию потерявшему обе ноги Имрану Джафарзаде

Германии завершена первая операция Имрану Джафарзаде, несколько дней назад потерявшему ноги в бассейне в центре отдыха «Nabran Holiday Village». Ребенок переведен в палату, состояние его стабильное. В настоящее время обе ноги Имрана инфицированы. Основная задача в том, чтобы остановить этот процесс. Как только он будет остановлен, будет продолжено необходимое лечение.
Подробнее
 

Рак яичка перестал быть смертельным

Британские медики заявили, что им удалось перевести рак яичка в список излечимых заболеваний. Об этом свидетельствует статистика выживаемости пациентов с таким диагнозом.  Анализ данных Cancer Research UK показал, что 96% мужчин с раком яичка, которые получили лечение 10 лет назад, до сих пор живы, и рецидивов заболевания не наблюдалось. За последние 40 лет показатели выживаемости пациентов с таким диагнозом выросли на 30%.
Подробнее
 

Как фазы Луны влияют на успешность проведенной операции?

Оказывается, далеко не все в хирургии зависит от умения и профессионализма специалистов – во многом успех операции зависит от того «как звезды на небе сойдутся». Или точнее – в какой фазе находится Луна в день операции. О том, что естественный спутник Земли оказывает влияние на процессы, происходящие на нашей планете известно давно.
Подробнее
 

30 детей с церебральным параличом из Азербайджана пройдут лечение в Крыму

В сентябре этого года Крым примет на оздоровление 30 детей с ограниченными физическими возможностями из Азербайджана. Как заявила директор туристической компании «Голубая лагуна» Наталья Афонюшкина, на данный момент ведутся переговоры с Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана, которое выделяет средства для оздоровления в Крыму детей, страдающих церебральным параличом.
Подробнее
 

Страница 1030 из 1974