Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане начинается Всемирная неделя грудного вскармливания

Всемирная неделя грудного вскармливания проводится 1-7 августа более чем в 170 странах для стимулирования грудного вскармливания и улучшения здоровья детей во всем мире. Согласно Всемирному альянсу поддержки грудного вскармливания, координатора этого мероприятия, грудное вскармливание является наилучшим способом предоставления новорожденным детям необходимых для них питательных веществ.
Подробнее
 

12 самых опасных пляжей в мире

Пляжный отпуск может не только подарить красивый загар, но и стать причиной травм, тяжелых увечий, а то и вовсе привести к летальному исходу. Сегодня мы расскажем о 12 пляжах мира, отдыхая на которых стоит быть очень осторожными. Пляжи в Азербайджане не принимали участия в рейтинге, возможно тогда, они возглавили бы этот список.
Подробнее
 

О чем говорят мешки под глазами

Анатомические предпосылки образования мешков под глазами. Глазное яблоко отделяется от глазницы прослойкой жировой ткани. Она нужна для выполнения функции амортизатора и носит название периорбитальной клетчатки. От кожи века она отделена соединительнотканной мембраной - глазничной перегородкой, которая удерживает жировую ткань внутри глазницы.
Подробнее
 

Минобороны России разрабатывает систему комплексной защиты от вирусов

Министерство обороны России заказало разработку защитной системы для нейтрализации смертельных вирусов и бактерий. Предполагается, что система вступит в строй уже в 2014 году, а стоимость ее разработки составит 284 млн рублей. Работы проводятся в рамках ФЦП «Национальная система химической и биологической безопасности Российской Федерации».
Подробнее
 

Язвенный гастрит - причины симптомы и методы лечения

Заболевания желудочно-кишечного тракта занимают, пожалуй, одно из первых мест в Азербайджане среди множества разнообразных болезней. Многочисленны и методы лечения таких заболеваний. Одной из разновидностей болезней желудка является язвенный гастрит.
Подробнее
 

Страница 1029 из 1974