Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Родственники пациента избили врачей

В дагестанском Дербенте трое родственников больного с аппендицитом избили врачей прямо в помещении больницы, сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на завотделением больницы Насруллу Рамазанова. По его словам, это произошло в середине дня 31 июля. Трое мужчин пришли в кабинет хирурга, которые незадолго до этого провел операцию.
Подробнее
 

В отравлении цианидами в Шотландии возможен российский след

В роскошной шотландской гостинице The Scotsman, расположенной в Эдинбурге, обнаружены тела пары из Восточной Европы. Как стало известно, причиной их смерти стали цианиды, и полиция уже идет возможный «российский след». Пока официальной версией смерти постояльцев пятизвездочной гостиницы считается коллективное самоубийство. 
Подробнее
 

История медицины Грузии

Важным для истории грузинской медицины является сочинение Мартпирия Сабацминдели «О раскаянии и самоуничижении» (вторая половина VI века — первая половина VII века). Автор этого произведения правильно разбирал функции отдельных органов и понимал протекающие в организме процессы, отождествляя разум и мозг; монахи призывались к лечению и уходу за больными. Еще в IX веке в Грузии было известно оспопрививание (вариоляция).
Подробнее
 

Что такое шизофрения?

Шизофрения представляет собой психическое заболевание с хроническим длительным течением, которое проявляется целым рядом разнообразных симптомов, таких как изменение личности - эмоциональное опустошение, снижение активности или аутизм, различные патологические симптомы - галлюцинации, бред, аффективные расстройства, кататония и многие другие.
Подробнее
 

Международный конгресс хирургов и гастроэнтерологов пройдет в Баку

XIII Евроазиатский ежегодный конгресс хирургов и гастроэнтерологов будет проходить в Азербайджане 12-15 сентября. Данный конгресс проводится в разных странах-членах Международного общества хирургов и гастроэнтерологов. Общество было основано в 1997 году в Турции. Главной целью было объединить специалистов тюркоязычных стран в данной сфере.
Подробнее
 

Страница 1026 из 1973