Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Причиной самоубийства турецких военных инженеров называют телекинез

В загадочных самоубийствах четырех турецких военных инженеров заподозрили использование сверхъестественных способностей. Высказано предположение, что они стали жертвой телекинеза. Телекинез, или возможность силой мысли двигать либо манипулировать объектами, мог стать причиной самоубийств четырех ведущих военных инженеров-электронщиков из Турции.
Подробнее
 

Новейшие протезы от DARPA - управляются нервной системой

Новый протез, созданый учеными выглядит очень необычно, можно даже сказать, футуристично, он позволяет управлять всем «железом» при помощи мышц и нервов своей руки. При этом существует даже обратная связь, и человек чувствует прикосновение к «пальцам» протеза. И действительно, такой протез существует, хотя и находится в стадии разработки.
Подробнее
 

Афганские госпитали соединят оптоволоконной сетью

Афганские госпитали соединят оптоволоконной сетью для улучшения качества предоставляемых услуг здравоохранения. Соответствующее соглашение подписали министерства связи и здравоохранения Афганистана. Проект стоимостью 4 млн. долларов профинансирует Учреждение по обеспечению связи в Афганистане, сообщает информационное агентство «Бахтар».
Подробнее
 

Портативный тестер слюны расскажет обо всех болезнях человека

Самостоятельно изъять у себя мазок ротовой полости и отправить его на анализ спустя десятилетие сможет каждый. Ученые работают над тем, чтобы создать компактный и универсальный тест, применимый в домашних условиях. Нынешние разработки в этой области позволяют обнаружить в слюне маркеры воспаления, а потому даже сегодня можно обнаружить, присутствует ли в организме человека диабет, рак или болезни сердца.
Подробнее
 

7 августа представители ВОЗ начнут проверку механизма применения новых вакцин в Азербайджане

Сегодня состоятся обсуждения с миссией Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая будет оценивать работы по применению в Азербайджане пневмококковых вакцин для детей. Как сообщила прессе заместитель директора Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения Афаг Алиева, на первой встрече, которая состоится сегодня, с представителями миссии оценивания ВОЗ будут обсуждены вопросы в связи с применением вакцины. 
Подробнее
 

Страница 1025 из 1974