Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Украине частная фирма будет бесплатно охранять бригады "скорой помощи"

Охранная фирма "Служба общественной безопасности" ("СОБ") начала новый социальный проект "Скорая безопасная помощь". Об этом сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на информагентство "Трасса Е-95" .Проект направлен на защиту жизни и здоровья медработников государственных служб скорой медицинской помощи.
Подробнее
 

Креветки помогут укрепить сердце и продлить жизнь

Креветки могут защитить организм от многих заболеваний и даже предупредить старение. Австралийские ученые установили, что пигмент астаксантин, содержащейся в головах креветок, в 10 раз активнее антиоксидантов, присутствующих в растительных продуктах, в 500 раз действеннее витамина Е. 
Подробнее
 

Мобильный телефон, одна из причин отвисших щек и прыщей

Тема вредного воздействия мобильных телефонов на организм человека и по сей день крайне актуально. Несмотря на то, что мобильники значительно упростили жизнь, они, тем не менее, в ряде случаев представляют серьезную опасность для здоровья. Кроме того, они в значительной степени уродуют внешность.
Подробнее
 

Методы детоксикации организма

Современный ритм жизни, нескончаемые стрессы, ухудшение экологической ситуации, неправильное питание – все эти факторы неизбежно влияют на состояние нашего организма. Все чаще говорят о том, что причина наших болезней кроется в загрязнении организма. При этом понятия «шлаки» и «очищение организма» уже настолько прочно вошли в нашу повседневную жизнь, что никто и не обращает внимания на их популистский характер, не имеющий никакого отношения к профессиональной медицине. 
Подробнее
 

Иммуномодуляторы-влияние на организм

Иммуномодуляторами называют лекарственные средства, имеющие разнообразное происхождение. Второе название группы этих веществ – иммунокорректоры. Они оказывают на иммунную систему человека разное действие в зависимости от того, каким было ее исходное состояние. На слуху у общественности больше находятся  иммуномодуляторы, повышающие действие иммунитета. 
Подробнее
 

Страница 1019 из 1974