Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врач в Германии помогал одним пациентам получить органы, обделяя других

В Германии начинается суд над доктором-трансплантологом, которого обвиняют в том, что он фальсифицировал медицинскую информацию, чтобы обеспечить своим пациентам приоритетные места в списке ожидания донорских органов.
Подробнее
 

Вредно ли жить рядом с телебашней?

Многие жители домов, расположенных вблизи бакинской телебашни, встревожены. Волнует их одно: насколько электромагнитное поле, создаваемое телевышкой, вредит их здоровью. На днях специалисты отдела радиомониторинга Государственного управления по радиочастотам Азербайджана (ГУР) провели анализ напряженности электромагнитного поля транслируемых теле- и радиопрограмм с Бакинской телебашни. 
Подробнее
 

Вся правда о демодексе в разговоре со специалистом в Баку

К сожалению, на появление угревой сыпи на лице и теле, неспециалисты реагируют с недопустимой лёгкостью. Сегодня гостем нашего сайта стала врач-дерматолог клиники "Salutem" в Баку доктор Лейла Мирзоева. Темой нашего разговора станет, неприятный подкожный клещ  Demodex.
Подробнее
 

Неоплаченный кредит может стать причиной гипертонии и депрессии

Если на молодом человек висят долги, то у него повышается давление, страдает психическое и общее здоровье. По данным исследований, 20% молодых людей не могли бы выплатить долг при любом раскладе. Это повышало уровень стресса, депрессии. Так, у людей с самыми большими долгами отмечалось увеличение диастолического давления на 1,3%, что провоцировало рост риска гипертонии на 17% и инсульта - на 15%.
Подробнее
 

Как защитить здоровье от бытовой химии?

Кажется, что современная жизнь невозможна без использования бытовой химии. Она как будто окружила нас: средства для мытья пола, окон, посуды, стиральные порошки, освежители воздуха и другие. Редакция bakumedinfo.com составила "вредный" рейтинг бытовой химии.
Подробнее
 

Страница 1016 из 1973