Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане усиливаются меры по борьбе с новым вирусом

В Азербайджане принимаются неотложные меры по борьбе с распространившимся в стране вирусом из семейства буньявирусов, так как болезнь, вызванная им, поражает крупный рогатый скот, но некоторые из вирусов могут быть смертельны и для людей. Министр сельского хозяйства страны Исмет Абасов на прошедшем в среду заседании коллегии министерства  дал соответствующие распоряжения.
Подробнее
 

В Киеве пройдет международная выставка "Здоровье. Красота. Долголетие”

Приглашаем специалистов из Азербайджана и Грузии на  Международную специализированную выставку-ярмарку «Здоровье. Красота. Долголетие», которая пройдет в Киеве с 2 по 5 сентября. 
Подробнее
 

Израиль - четвертый в мире по эффективности здравоохранения

В рейтинге стран с наиболее эффективным здравоохранением Израиль занимает четвертое место, а США находятся на 46-й позиции, после Ирана. Данные были получены агентством Bloomberg, и страны ранжируются в нем на основании трех критериев: продолжительность жизни, относительные расходы на здравоохранение (в процентах от ВВП на душу населения), а также абсолютные расходы на здравоохранение (охватывают профилактические и медицинские услуги, планирование семьи, питание и службу неотложной помощи).
Подробнее
 

В Азербайджане действует более 500 частных медицинских учреждений

В Азербайджане работает 500 частных медицинских учреждений, а также более 900 фармацевтических предприятий. Об этом в четверг сказал в интервью официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан" министр здравоохранения Огтай Ширалиев.
Подробнее
 

Помыв курицу под струей воды, хозяйки распространяют опасные микробы

Любая хозяйка, постигая азы кулинарии, твердо усваивает простое правило: сырое мясо перед разделкой на порционные куски надо тщательно вымыть под проточной водой. Но в случае с куриным мясом от этой процедуры может быть больше вреда, чем пользы.
Подробнее
 

Страница 1011 из 1974