Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Всемирный день анестезиолога

Сегодня 16 октября во всем мире отмечают день анестезиолога, врача от которого во многом зависит жизнь пациента после проведенной операции. Медики этой специальности помогают проводить сложнейшие операции без боли и отслеживают состояние пациента в ходе манипуляций. 
Подробнее
 

Здоровым вредна безглютеновая диета

Мода на различные диеты часто приносит больше вреда здоровью, чем пользы. Соблюдение безглютеновой диеты здоровыми людьми не приносит никакой пользы, показало новое исследование ученых из Редингского университета, Шеффилдского университета и Шеффилдских университетских больниц.
Подробнее
 

Проблемы с почками и легкими угрожают детям после выздоровления

Выздоравливающие после сепсиса дети подвержены риску серьёзных долгосрочных последствий для здоровья. К такому выводу пришли учёные из США. Исследование показывает, что даже через несколько месяцев после лечения от сепсиса выздоровевшие дети подвержены риску возникновения новых проблем со здоровьем или ухудшения уже имеющихся.
Подробнее
 

«Ладно, все равно я самый великий». Мухаммед Али проиграл свой последний бой - болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона - неизлечимое заболевание, характеризующееся разрушением и гибелью нейронов в отделах центральной нервной системы. Кроме всего прочего, она может быть вызвана и повреждениями мозга (в том числе микроповреждениями): таким образом, атлеты, занимающиеся силовыми единоборствами и боксом, оказываются в группе риска. Увы, болезнью Паркинсона страдал и величайший боксер в истории, Мухаммед Али. 
Подробнее
 

Шоколад поможет женщинам избавиться от болей в период месячных

Употребление шоколада облегчает болезненное течение менструаций. К такому выводу пришла международная группа ученых. Для многих женщин шоколад и так является прекрасным лекарством от тоски, поскольку после его употребления мозг выделяет гормоны удовольствия, повышающие настроение. Теперь к полезным свойством шоколада относят и его способность противостоять тяжелым болезненным месячным.
Подробнее
 

Страница 102 из 1975