Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почечную гипертонию в Европе смогут лечить всего за 4 минуты

Среди огромного количества людей, страдающих гипертонией, есть группа больных, у которых болезнь связана с сужением почечной артерии. Прием лекарств в таких случаях не дает эффекта, но новый метод избавляет от болезни в течение нескольких минут.
Подробнее
 

В Азербайджане Минздрав представил очередную электронную услугу

Министерство здравоохранения Азербайджана с помощью портала «электронное правительство» (www.e-gov.az) представило электронную услугу  "приём документов и обращений для работников, получивших высшее и средне-специальное образование и прошедших специализацию в области медицины и фармации в зарубежных странах» .

Подробнее
 

Гипоталамический синдром

Гипоталамическим синдромом называется комплекс эндокринных, вегетативных и обменных нарушений, которые связаны с расстройством функций гипоталамуса.Синдром характеризуется такими симптомами как изменение массы тела, головные боли, неустойчивое настроение, повышенное давление, нарушение менструального цикла, жажда, повышенный аппетит, а также отклонение нормального уровня либидо.
Подробнее
 

Испанские ученые разрабатывают технологию съемки стопы человека

Исследователи в Испании начали разработку новейшей технологии съемки стопы человека по четырем параметрам одновременно, что должно избавить от ошибок при покупке обуви в интернет-магазинах, а также помочь ортопедам подобрать правильное лечение для своих пациентов. 
Подробнее
 

Зачем нужны ординаторские

Если в поликлинике почти у всех врачей имеются собственные кабинеты, то в больнице дела с этим обстоят гораздо хуже. Отдельными кабинетами могут похвастаться врачи, занимающие административные посты (главный врач, его заместители, заведующие отделениями), и даже непрофильные специалисты-консультанты (лор-врачи, окулисты). Ну и конечно, если на базе больницы располагается кафедра, кабинеты есть у профессоров и доцентов. Все остальные, доктора проводят время в общей комнате - ординаторской. 
Подробнее
 

Страница 1003 из 1973