Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Трудное детство повышает риск внезапной смерти в два раза

Проблемы во взаимоотношениями с родителями и сверстниками у детей могут вылиться в будущем в серьезную патологию. Так, утверждают ученые, проблемный ребенок может просто не дожить до зрелого возраста, умерев до 50 лет. Риск преждевременной гибели повышается на 80%, если ребенок испытывал в детстве серьезные психологические травмы: непонимание со стороны родителей, их развод, игнорирование потребности ребенка в общении.
Подробнее
 

Выявлять потенциальных самоубийц поможет исследование кожи

Определение суицидальных наклонностей у больного, страдающего различными психическими расстройствами, является нелегкой задачей для врача. Теперь работу медиков облегчит новый метод, основанный на изучении кожно-электрической реактивности кожи.
Подробнее
 

Компрессионные чулки при варикозе могут провоцировать язвы

Варикозным расширением вен страдает 40 % женщин и 25 % мужчин. Принято считать, что использование компрессионного белья помогает противостоять его симптомам. Однако в ходе последних исследований доказано, что оно абсолютно бесполезно. Это стало причиной того, что европейские врачи перестали выписывать подобное белье пациентам, хотя, до недавнего времени они рекомендовали лицам, с диагнозом «варикоз», носить компрессионные чулки на протяжении полугода. 
Подробнее
 

В Азербайджане готовят врачей к пересадке костного мозга

10 врачей из Азербайджана в рамках подготовительной работы с целью обучения трансплантации костного мозга были отправлены за границу. В Республиканском Центре Талассемии для проведения операций  по трансплантации стволовых клеток и пересадке костного мозга,  закупается необходимое оборудование.
Подробнее
 

Заниматься спортом на пустой желудок?

Говорят, что если заниматься спортом на пустой желудок, то это поможет сжечь больше калорий. Своим мнением по данному вопросу поделились ведущие эксперты из Великобритании. "Заниматься на пустой желудок - все равно, что пытаться ехать на машине без топлива, - говорит диетолог Найджел Денби. - Далеко вы на ней не уедете. Вам обязательно нужно что-то съесть перед занятиями. К примеру, хлопья с молоком, тост с арахисовым маслом, пару бананов.
Подробнее
 

Страница 999 из 1975