Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи-гериатры начали работу в Москве

В Москве открылись кабинеты терапевтов для пенсионеров, сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на департамент здравоохранения столицы. Новые кабинеты врачей-гериатров заработали с конца лета в трех московских поликлиниках: 5-й, 46-й и 220-й. В ближайшее время подобные кабинеты откроются еще в двух медучреждениях.
Подробнее
 

При больных почках препараты для снижения холестерина могут нанести вред

Статины снижают уровень холестерина в крови и тем самым эффективно уменьшают риск развития сердечно-сосудистых катастроф. Но ученые предупреждают о том, что больным с почечной недостаточностью назначение таких препаратов может нанести большой вред.
Подробнее
 

Активные занятия фитнесом могут довести до раннего климакса

Занятия спортом в целом оказывают позитивный эффект на организм. Однако женщины, которые очень активно занимаются фитнесом и следят за питанием, могут оказать самим себе медвежью услугу и спровоцировать наступление ранних симптомами менопаузы.Об этом представительниц прекрасного пола предупреждают ученые из Японии.
Подробнее
 

Открылось отделение детских болезней Лерикской центральной больницы

14 сентября после капитального ремонта открылось отделение детских болезней Лерикской центральной районной больницы. По случаю завершения проекта «Ремонт отделения педиатрии Лерикской центральной больницы», реализованного в рамках программы грантовой помощи правительства Японии, было проведено мероприятие. 
Подробнее
 

Сегодня в мире отмечают Всемирный день борьбы с лимфомами

Ежегодно во всем мире 15 сентября проводится Всемирный день борьбы с лимфомами. Лимфома - это опухоль из клеток иммунной системы, разновидность злокачественной опухоли, поражающего лимфатическую систему, состоящую из лимфатических узлов (небольшие закрытые скопления лимфоцитов), селезенки, вилочковой железы, костного мозга. Лимфома - это не одна болезнь, а группа из более 30 разных болезней; заболевания лимфомами составляют около 4% всех злокачественных опухолей.
Подробнее
 

Страница 996 из 1974