Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



21% населения Ирана страдает душевными заболеваниями

Заместитель министра здравоохранения исламской республики Иран Али Акбар Сайяри сообщил журналистам о тревожной статистике распространения душевных заболеваний. Треть населения Ирана испытывают проблемы с психикой. 
Подробнее
 

Ватные палочки - прямой путь к заболеванию ушей

Ещё наши родители для очистки ушей использовали намотанную на спичку ватку. Сейчас же все намного проще- палочки стали одноразовыми. Практически в каждой косметичке или аптечке есть гигиенические палочки для очистки ушей. Большая часть врачей-отоларингологов считают, что популярными нынче ватными палочками чистить уши НЕ нужно.
Подробнее
 

Святая вода в австрийских источниках опасна для здоровья

Тестирование воды из святых источников австрийской столицы – Вены шокировало экспертов. Количество бактерий в фонтанах и колонках, из которых десятки верующих каждый день пьют воду, оказалось значительно выше, чем в одном кубике льда из китайской закусочной, сообщает издание Huffington Post. Всего специалистами было проверено 18 источников в самой Вене и 21 источник по всей стране.
Подробнее
 

Создан антибиотик управляемый светом

В Университете Гронингема, который находится в Голландии, группа ученых создала антибиотик, реагирующий на излечение в ультрафиолетовом диапазоне. Его особенностью является то, что через некоторое время, без воздействия лучей, она перестает быть активным.
Подробнее
 

Умер основатель российского НИИ урологии Николай Лопаткин

16 сентября на 89-м году жизни после тяжелой болезни скончался знаменитый российский врач-уролог, академик РАМН, трижды лауреат Государственной премии СССР, доктор медицинских наук, профессор кафедры урологии и андрологии Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Николай Лопаткин, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения России.
Подробнее
 

Страница 994 из 1973