Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Замена тазобедренного сустава опасна для мужского здоровья

Операция по замене тазобедренного сустава может вызвать проблемы с простатой и лишь ухудшить здоровье пациента. Особенно печально ситуация складывается, если мужчина заболевает раком.  В некоторых случаях протезы отражают радиацию в другие части тела, что повреждает здоровые ткани и органы.
Подробнее
 

Военные США поддержали создание системы искусственных органов

Миниатюрные человеческие органы, созданные с помощью 3D-принтера, использовали для тестирования новых вакцин и химических агентов в американской лаборатории, передает BBC. Органы полностью имитируют сердце, печень, легкие и кровеносные сосуды. Их присоединяют к микрочипу и заменителю крови, поддерживающему жизнь в тканях и служащему транспортным механизмом для лекарств... 
Подробнее
 

В Германии скупают частные клиники

Немецкая медицинская компания Fresenius SE покупает 43 больницы у немецкой Rhoen-Klinikum AG за 3,07 млрд евро ($4,1 млрд). Сделка сделает дочернее предприятие Fresenius – Helios – самым крупным частным оператором в госпитальном секторе, заявили представители Fresenius. 
Подробнее
 

В Баку осуществлена операция по пересадке печени

В Центральном таможенном госпитале Азербайджана осуществлена успешная операция по пересадке печени 21-летнему пациенту. Об этом, сообщает сегодня пресс-служба Государственного таможенного комитета Азербайджана. Операция проведена под руководством профессора Малатийского университета (Турция) Сезаи Йылмаза специалистами госпиталя проф. Нуру Байрамовым, хирургами Намиком Новрузовым и Айнур Софиевой.
Подробнее
 

Создан пластырь-термометр, вдобавок оценивающий психическое состояние

В перспективе можно будет отказаться от стандартных термометров. Им на смену придет "умная татуировка", сообщает Live Science. Это гибкая электросхема с сенсорами, отслеживающими температуру тела и даже психическое состояние человека.Суть в следующем: небольшие изменения в температуре способны показать, как сосуды расширяются и сокращаются.
Подробнее
 

Страница 993 из 1973