Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сотрясение мозга возможно диагностировать по голосу

Сотрясение мозга – достаточно серьезная травма, чреватая развитием отдаленных последствий. Между тем, многие случаи сотрясений, особенно у молодых людей, остаются нераспознанными. Ученые предлагают простой метод диагностики подобных травм, по анализу голоса пострадавшего.
Подробнее
 

Исследователи установили, в каком возрасте можно родить гения

Как показало исследование британских ученых, интеллектуальные способности ребенка во много зависят от возраста матери. Оно продемонстрировало, что дети, рожденные женщинами в возрасте до 22-х лет, в подростковом возрасте уступали в умственном развитии сверстникам, матери которых были старше.
Подробнее
 

Диеты и рецепты звезд вредят психическому здоровью

В Баку все больше  становится одержимых здоровым образом жизни, а виновато в этом телевидение, уверены диетологи. Звезд можно обвинить в чем угодно, но только не в эгоизме, ведь они постоянно пытаются помочь нам, раскрывая свои «секреты» красоты. Но… может быть, они и хотят как лучше, только вот получается, что из-за их советов у людей начинают появляться проблемы с психикой.
Подробнее
 

Опасные медицинские смартфоны

В последние годы появилось множество сервисов, которые помогают следить за здоровьем с помощью смартфона. Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) будет контролировать медицинские приложения для смартфонов.  Некоторые мобильные приложения могут нанести вред здоровью из-за неправильного применения. 
Подробнее
 

В Баку презентовано новое издание медицинского справочника

Редакция сайта bakumedinfo.com представляет новое издание медицинского  телефонного справочника по городу Баку "Tibbi Telefon Kitabi -2014". Впервые медицинский справочник появился в Баку в начале двухтысячного года. Новый справочник на 2014 год представляет собой наиболее полный перечень медицинских центров, аптек, больниц, по городу Баку.
Подробнее
 

Страница 985 из 1973