Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Состоялось открытие Сумгайытской городской больницы № 1

В Азербайджане после капитального ремонта и реконструкции, состоялось торжественное открытие Сумгайытской городской больницы №1. Больница состоит из основного пятиэтажного лечебного корпуса, трехэтажного корпуса инфекционных заболеваний и одноэтажного хозяйственного здания. 
Подробнее
 

Ванны с магнезией - инструкция по применению и очищению

Магнезию в медицинских кругах называют по-разному: сернокислый магний, магнезия сульфат, сернокислая магнезия, магний сульфат (можно и наоборот сульфат магния), а в народе ее зовут английской солью. Впрочем, как бы не называли этот препарат, гораздо важнее его воздействие на человеческий организм. Медикамент выпускают в ампулах и порошке, который хорошо растворим в чистой воде.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день улыбки

Каждый год, начиная с 1999 года, в первую пятницу октября отмечается Всемирный день улыбки. Многочисленные исследования показывают, что улыбка не только помогает наладить коммуникацию между людьми, но и полезна для душевного и физического здоровья. Этот замечательный праздник появился благодаря американскому художнику Харви Бэллу, который 50 лет назад придумал «смайлик» в качестве визитной карточки одной из страховых компаний.
Подробнее
 

Капризы больного ребенка

Малыш раскапризничался. У него поднялась температура, покраснело горло, течет из носа, сыпь. И сразу наваливаются тревоги и заботы, портится настроение, опускаются руки. “Уж лучше бы заболела я!” Вероятно, каждой маме знакома эта фраза, брошенная в отчаянии. В период болезни малыша родители практически всегда сталкиваются с вопросом: “Как реагировать на капризы?”.
Подробнее
 

Впервые в Азербайджане определение отцовства на ДНК

Установление отцовства по ДНК широко обсуждается и применяется сегодня в развитых странах. Сегодня это становится возможным и в Азербайджане. Тест на установление отцовства - это генетическая экспертиза, позволяющая определить, является ли мужчина биологическим отцом ребенка или нет.
Подробнее
 

Страница 983 из 1973