Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня Международный день врача

Ежегодно в первый понедельник октября отмечают Международный день врача. В этом году дата выпала на 7 октября. Данный праздник отмечается по инициативе ВОЗ как день солидарности и активных действий врачей разных стран мира. Профессия врача является одной из самых важных и древних. Как известно, клятва Гиппократа стала первой профессиональной клятвой для тех, кто решил посвятить свою жизнь борьбе за здоровье людей.
Подробнее
 

Электронные рецепты иногда оставляют клиента без лекарства

Система электоронных рецептов функционирует хорошо, но все же требует доработки.Практика использования электронных рецептов показывает, что система пока действует не безотказно. Вцелом, клиенты довольны электронными рецептами, однако время от времени из разных уголков Финляндии поступают и жалобы.
Подробнее
 

Сегодня в Швеции вручена Нобелевская премия по медицине-2013

Сегодня, 7 октября, в Швеции открылась 112-я Нобелевская неделя. Стали известны имена лауреатов Нобелевской премии по медицине. Нобелевская премия -2013 по медицине присуждена Джеймсу Ротману, Рэнди Шекману и Томасу Зюдофу (James E. Rothman, Randy W. Schekman, Thomas C. Südhof) «за открытие механизма регуляции движения везикул, главной транспортной системы наших клеток».
Подробнее
 

Чем опасно лечить аллергию у ребенка?

Рост аллергических заболеваний у детей в Азербайджане с каждым годом ужасает все больше: по прогнозам специалистов, к 2016 году каждый второй житель в Азербайджане будет страдать от тех или иных проявлений аллергии. Касаются эти прогнозы и наших детей.
Подробнее
 

Песок в почках и его симптомы

В начальной стадии мочекаменной болезни происходит изменение коллоидных свойств мочи и выпадение в осадок солей. В результате этих процессов образуется песок в почках, симптомы могут присутствовать у людей любой возрастной группы. Чаще всего первые признаки болезни находят у молодых людей возраста 20-25 лет, но могут встречаться кристаллические частицы в почках и у малышей.
Подробнее
 

Страница 982 из 1974