Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Омолаживание доведет до онкологии

Старение человека естественный процесс который представляет собой скопление повреждённых клеток, которые должны плавно выводиться из организма. С возрастом эти клетки накапливаются, и их иногда называют клетками-зомби. Омолаживающие процедуры вступают в конфликт с ними и как результат онкологические заболевания.
Подробнее
 

Один из лучших футболистов в истории страдал косоглазием и деформацией позвоночника

Синдром короткой ноги - именно так в медицине характеризуется разная длина нижних конечностей. Нормой считается отклонение в несколько миллиметров, когда же длина ног у человека различается уже в сантиметрах - возникают проблемы. Парадоксально, но одна нога великого бразильского крайнего форварда Гарринчи была короче другой на 6 см. На поле Гарринча был абсолютным гением, но пропускал тренировки, любил выпить, женщин и казино. 
Подробнее
 

В больницах Великобритании массово увольняется медицинский персонал

Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) испытывает нехватку медицинских кадров из-за массового увольнения сотрудников. Как сообщает телеканал Sky News, медработники не могут прокормить свою семью и увольняется для поиска более оплачиваемой работы.
Подробнее
 

Гастрит развивается от лекарств

Гастроэнтерологи назвали некоторые лекарства, которые могут провоцировать развитие гастрита. По словам медиков, из-за частого приема нестероидных противовоспалительных препаратов может начаться гастрит.
Подробнее
 

От высокого холестерина болят ягодицы

Повышенный холестерин в крови, не считавшийся проблемой еще несколько десятков лет назад, сейчас волнует многих. Когда содержание холестерина в крови становится слишком высоким, это повышает риск опасных сердечных патологий. В случае высокого уровня холестерина человек может ощущать боль в ногах, бедрах, ягодицах.
Подробнее
 

Страница 99 из 1975