Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Европарламент запрещает в продажу ароматизированные сигареты

Антитабачный закон ужесточили: в ЕС вводят запрет на ароматизированные сигареты. По оценкам, они окончательно исчезнут с европейских прилавков не раньше 2022 года.  Накануне Европарламент принял сразу несколько поправок к антитабачному закону. Теперь предупреждение о вреде курения, включая устрашающие картинки, будет занимать 65% от площади пачки вместо 40%.
Подробнее
 

Лечение галитоза у детей

От малышей всегда пахнет приятно, молочком, но при некоторых обстоятельствах у малыша может появляться неприятный аромат изо рта, что не может не пугать родителей. Часто сбитые с толку родители не знают, к какому специалисту обращаться и с чего начать. Неприятный запах изо рта – это то состояние, которое стоит на стыке многих специальностей: стоматологии, педиатрии, гастроэнтерологии и даже пульмонологии.
Подробнее
 

Пенсионерам-нефтяникам в Азербайджане медицинская помощь будет оказываться бесплатно

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) распространила программу медицинского страхования (ДМС) на всех своих бывших сотрудников, ныне находящихся на пенсии. Контракт об обеспечении ДМС всех бывших сотрудников компании был подписан 1 октября с местной страховой компанией PAŞA Sığorta (Pasha Insurance), уже ведущей медицинское страхование персонала SOCAR.
Подробнее
 

Псориаз провоцирует пиодермию

«Опасна не болезнь, а ее осложнения». Мы часто слышим эту фразу. Например, когда болеем ОРВИ и переносим недуг на ногах. Однако бывают случаи, когда и болезнь, и ее осложнения опасны в равной мере. Распознать эти самые осложнения и назначить правильное лечение бывает не так просто.
Подробнее
 

Остеоартрит. Как лечить?

Нередко возникновение боли в суставах происходит из-за остеоартрита, который может развиться вследствие многочисленных мелких травм, которые человек получает на протяжении жизни. Тяжёлая многолетняя работа и постоянные физические нагрузки приводят к мелким трещинам в хрящах и костях. Суставы подвергаются постепенному разрушению. Как ни странно, но и отсутствие достаточной физической нагрузки может стать причиной расстройств.
Подробнее
 

Страница 979 из 1973