Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Каждый лишний килограмм заставляет организм создать 22 км новых сосудов

Учитывая эти данные, становиться ясно, почему избыточный вес и болезни сердца всегда идут рука об руку. Большинство сосудов у нас в теле - это не крупные вены и артерии, а небольшие капилляры, сеткой опутавшие все органы и ткани.  Есть они и в жировых отложениях, поэтому их прирост вынуждает организм выращивать новые сосуды, чтобы питать клетки кислородом.
Подробнее
 

Поликлиника больницы нефтяников окажет бесплатные услуги

В Баку 14 октября в поликлинике Центральной больницы нефтяников будет проведен день открытых дверей, приуроченный к мусульманскому празднику Гурбан. Как сообщили прессе в Центральной больнице нефтяников, в указанный день с 08.00 до 16.00 часов весь персонал этой больницы - одного из лучших медицинских учреждений Азербайджана будет обслуживать пациентов бесплатно.
Подробнее
 

В Клинике Лейлы Шихлинской мать скончалась во время родов

Материнское чувство всегда доставляет женщине радость и счастье. Несмотря на все запреты, иногда желание стать матерью обрывает жизнь человека на половине. В Баку два дня назад семья женщины, ожидающая радостную новость, пережила трагедию. Женщина в день первой годовщины своей свадьбы, произвела на свет близнецов, но не смогла пережить материнские чувства.
Подробнее
 

Минздрав отказаться от программы президента Михаила Саакашвили «Улыбающаяся Грузия»

Минздрав Грузии решил отказаться от программы президента республики Михаила Саакашвили «Улыбающаяся Грузия», в рамках которой местному населению бесплатно вставляли зубные протезы. По словам  главы ведомства Давида Сергеенко, властям республики нужно решать более важные вопросы и что стоматологический проект не является приоритетным для нынешнего правительства.
Подробнее
 

За эпидемию холеры ООН ответит в суде

Правозащитники потребовали от ООН выплатить компенсацию в размере 2,2 млрд. долларов за эпидемию холеры на Гаити. Соответствующий коллективный иск подан в окружной суд Ньй-Йорка.Компенсация предназначена для оказания помощи пострадавшим от эпидемии холеры.
Подробнее
 

Страница 978 из 1974