Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня Всемирный день анестезиолога

Сегодня, 16 октября, отмечают Всемирный день анестезиолога. Редакция bakumedinfo поздравляет всех анестезиологов в Азербайджане с их профессиональным праздником. История анестезиологии как новой области медицины началась в 1846 году. В этот день была проведена первая в мире анестезия. Операцию провел под эфирным наркозом американский зубной врач Уильям Томас Мортон.
Подробнее
 

Вирусологи обнаружили новый смертоносный тип ВИЧ

Вирус иммунодефицита человека эволюционирует, как любой другой вирус. В результате изменений на свет появляются различные штаммы, отличающиеся смертоносностью. Российским специалистам из новосибирского федерального центра вирусологии "Вектор" удалось выявить такой штамм ВИЧ. По их словам, данный штамм имеет все для того, чтобы стать самым жизнеспособным и опасным из всех ранее известных в России.
Подробнее
 

Есть ли сговор между врачами и аптекарями в Армении?

Ряд проблем, выявленных в сфере медикаментов в странах СНГ, имеют место и в Армении. По сообщению пресс-службы Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении, на прошедшей 11 октября встрече в России обсуждался ряд проблем, выявленных в сфере медикаментов. Довольно распространенной является практика, когда врачи назначают пациентам лекарственные препараты с конкретным наименованием и направляют их в конкретные аптеки.
Подробнее
 

Опасные конфеты с кофеином !

Кофе и чай в качестве источников кофеина натурального происхождения уже не удовлетворяют очень многих современных людей, нуждающихся в подстегивании организма. Но большие дозы этого вещества в новых продуктах «энергетиках» смертельно опасны. В Западной Европе и США все большую популярность получили новые продукты питания с высоким содержанием кофеина. 
Подробнее
 

В Турции проводится форум молодых азербайджанских врачей

При организационной поддержке посольства Азербайджана в Турции, Азербайджанского общества образования, культуры и содействия (AZERDER) и медицинского факультета Университета Анкары в этом городе проводится 3-й турецкий форум азербайджанских молодых врачей и получающих медицинское образование студентов на тему «Чтобы стать образцовым врачом».
Подробнее
 

Страница 975 из 1973