Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые в США смогли создать первого в мире биоробота

В США презентовали первого в мире биоробота. Робот по имени Фрэнк находится в музее Смитсоновского института в Вашингтоне и сделан из 28 искусственных частей человеческого тела, включая сердце, которое стучит. Всевозможные сенсоры и процессы позволяют роботу ходить, разговаривать и видеть.
Подробнее
 

Названы самые абсурдные методы лечения в истории медицины

В начале прошлого века считалось, что героином очень хорошо лечить кашель, а кокаин в конце XIX века снискал себе славу превосходного тонизирующего средства, которое добавляли и в медпрепараты, и даже в кока-колу. А при помощи ленточных червей некоторые медики предлагали бороться с лишним весом.
Подробнее
 

Ученые обнаружили самое смертоносное вещество в мире

Ученые открыли совершенно новый тип ботокса, являющийся, по их мнению, самым ядовитым веществом, из всех известных человеку. Однако ученые отказались представить последовательность ДНК соединения, поскольку противоядие к нему пока еще не найдено. Это первый случай, когда научное сообщество решило сохранить в тайне от общественности подробную информацию о своем открытии, однако исследователи были вынуждены прибегнуть к такой мере.
Подробнее
 

«Плохой» холестерин матери повышает риск больного сердца у ребенка

Высокий уровень «плохого» холестерина (ЛПНП-холестерина) в крови женщины еще до наступления беременности повышает риск развития аналогичного состояния у ее будущих детей. Таким образом, они будут подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Повышенный уровень ЛПНП-холестерина может приводить к жировым отложениям в стенках сосудов.
Подробнее
 

Собаки защищают здоровье своих хозяев

Австралийские ученые нашли доказательство того, что у владельцев собак здоровье крепче, чем у людей, у которых нет домашнего любимца. Секрет прост: с собакой необходимо ежедневно гулять. Выгуливая пса, человек больше двигается. Ученые подсчитали, что владельцы собак двигаются на 55 минут в неделю больше, чем люди без домашних питомцев.
Подробнее
 

Страница 973 из 1973