Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Боли в суставах связаны с силой ветра

Считается, что ноющие суставы могут предсказывать изменения погоды. Ученые решили выяснить, влияют ли погодные условия на усиление физической боли. Еще Гиппократ заметил, что некоторые заболевания имеют сезонный характер. Об этом говорит и китайская медицина. Недаром ревматизм называют "болезнью ветра и сырости". 
Подробнее
 

В Азербайджане планируют создать лагеря отдыха для детей и подростков, страдающих диабетом

18 октября в Баку в рамках проекта «Позитивные изменения в жизни людей с инвалидностью», реализуемого в нашей стране представительством международной гуманитарной организации «Взгляд на мир», в Международном пресс-центре при организационной поддержке Азербайджанской диабетической лиги (АДЛ) прошли обсуждения на тему «Организация лагерей отдыха для детей и молодежи, нуждающихся в особой заботе».
Подробнее
 

Летающая кардио-помощь может появиться в ближайшее время в Германии

Там стартовал проект медицинских беспилотников. Аппараты, похожие на вертолёты приспосабливают к тому, чтобы спасать жизни людям с сердечными заболеваниями. Но кроме машин в этом деле не обойтись без участия неравнодушных людей, которые совсем не обязательно должны быть врачами.  Каждый год в Германии заболевания сердца уносят жизни более, чем ста тысяч человек. Многих можно спасти, но важная каждая секунда...
Подробнее
 

В Москве пройдет международный конгресс генетиков

20 и 21 октября в российской столице состоится конгресс «Диетотерапия врожденных метаболических заболеваний». На нем будут присутствовать более 70 ведущих специалистов-генетиков из регионов России, эксперты из стран Европы и СНГ. Основной целью мероприятия станет обмен опытом зарубежных и российских коллег в сфере организации процесса ведения пациентов с редкими наследственными заболеваниями.
Подробнее
 

Пот человека - один из самых мощных антибиотиков в мире

Уникальное открытие сделали медики. Антибиотик, созданный из пота, реально может справиться с больничными супербактериями и смертельными штаммами туберкулеза. Суть в следующем: белок человека dermcidin (DCD) активируется в соленом, слегка кислом поте. Это позволяет ему проходить сквозь клеточную мембрану патогенов, в итоге убивая их.
Подробнее
 

Страница 972 из 1973