Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Фильмы ужасов помогают худеть

При просмотре «ужастика» расходуется столько же калорий, как во время получасовой прогулки пешком. К такому выводу пришли исследователи из Вестминстерского университета. Они утверждают, что количество потраченных калорий тем выше, чем страшнее фильм ужасов.
Подробнее
 

Сегодня в Азербайджане отмечают всемирный день борьбы с инсультом

На сегодняшний день диагноз «инсульт» ставится гораздо чаще, чем «инфаркт миокарда», в особенности в крупных развивающихся городах. В первую очередь, это связано с неблагоприятной экологической ситуацией, а также с высоким уровнем стрессовых нагрузок. Ежегодно с инсультом сталкиваются около полумиллиона человек, многие из которых умирают, а большая часть - становится инвалидами.
Подробнее
 

Вирус ВИЧ неизлечим

Надежды на изобретение комплексного лечения вируса ВИЧ значительно ослабли после того, как исследователи в США обнаружили, что количество неактивных вирусов в теле пациента может быть до 60 раз больше, чем считалось ранее.  Современные лекарства оказались чрезвычайно эффективными при управлении вирусом ВИЧ, что позволяет пациентам жить долгой и полноценной жизнью. Также эти препараты снижают вероятность инфицирования, но они не убивают все вирусы в заражённом организме. 
Подробнее
 

Израильские врачи, лечат сирийских раненых бесплатно

"Больные поступают с многочисленными проникающими ранениями по всему телу", - рассказывает д-р Александр Лернер, начальник ортопедического отделения. С февраля 2013 года, когда Израиль начал принимать на лечение сирийских граждан, в израильских больницах побывали сотни сирийских раненых. 35 из них до сих пор остаются на госпитализации. Израильские врачи оказывают им помощь наравне с израильскими пациентами.
Подробнее
 

Прерывистый сон: что делать?

Прерывистый сон наносит серьезный ущерб вашему психическому и физическому здоровью. Узнайте, как эффективно можно справиться с этой проблемой. Полноценный сон – одно из важнейших составляющих здоровой жизни человека. В зависимости от физиологических особенностей, сон человека должен длиться от 6 до 8 часов. Врачи не рекомендуют отклоняться от этих параметров, поскольку организму идет во вред не только недосыпание, но и чрезмерный сон.
Подробнее
 

Страница 967 из 1973