Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Проблемы сна с включенным светом

Неврологи утверждают, что спать нужно в полной темноте, в противном случае со временем разовьется хроническая депрессия. Дело в том, что свет ночью влияет на химический баланс веществ в организме и даже на структуру мозга.  Сон при свете приводит также и к увеличению массы тела, уверены ученые из Университета Огайо. 
Подробнее
 

Тихая эпидемия

Именно так окрестила Всемирная организация здравоохранения остеопороз, когда кости теряют прочность. Без видимых признаков они утрачивают плотность, становятся более пористыми и, как следствие, более хрупкими, вызывая частые переломы. Главная проблема этого заболевания заключается в том, что оно никак не проявляется до тех пор, пока не начинают ломаться кости.
Подробнее
 

Фотоакустика сможет победить болезни Паркинсона и Альцгеймера

Эксперты из Чалмерского и Вроцлавского технологических университетов недавно провели интересное исследование.  Они нашли новый метод лечения болезней от которых страдают десятки миллинов человек по всему миру. Лазеры могут оказаться ключевым средством для борьбы с заболеваниями головного мозга, таких, как болезнь Альцгеймера и Паркинсона. 
Подробнее
 

Специализированную "скорую помощь" в Азербайджане упразднять не будут

В Азербайджане не ожидается упразднение видов специализированной "скорой помощи". Об этом заявил главный врач Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Мурсал Гамидов. Он отметил, что "скорая помощь" - это самый дорогой вид медицинской помощи. 
Подробнее
 

Может ли ребенок быть вегетарианцем?

Все более и более популярным среди взрослых становится понятие «вегетарианство», то есть, отказ от мяса. Многие родители стремятся привить этот взгляд своему ребенку, надеясь, что это поможет его будущему духовному развитию, кроме того, они убеждены, что именно холестерин – враг нашего организма, а регулярное потребление овощей, орехов, фруктов ведет к его снижению в крови. А о том, что это каким-то образом может ребенку навредить, у них не возникает даже мысли. Так можно ли ребенку быть вегетарианцем?
Подробнее
 

Страница 963 из 1973