Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



После забега скончалась самая пожилая участница марафона

Здоровый образ жизни сегодня ведут многие, но людям после 50 стоит с осторожностью относиться к физическим нагрузкам. Недавний случай, произошедший на днях во время нью-йоркского марафона по бегу, один из примеров. Самая пожилая участница марафона, Джой Джонсон из города Сан-Хосе, скончалась на следующий день после соревнований. 
Подробнее
 

О ваших болезнях расскажет шея

Узнать о состоянии здоровья сердца и сосудов можно не только по размеру запястья (если оно широкое, то со временем риск возникновения болезней возрастет). Толщина шеи – тоже показатель. Если с годами она увеличилась в размерах, следует узнать, насколько, и решить, нужно ли бежать к врачу...
Подробнее
 

Рост психических заболеваний в Баку может быть связан с погодными изменениями

Всем известно как часто меняется погода на Апшероне. Утро радует глаз теплой и спокойной погодой, а уже вечером сильный ветер и дождь заствляют спешить домой. Оказывается, что резкие изменения в климате повышают количество проявлений психических заболеваний. 
Подробнее
 

В Гянджинской Центральной клинической больнице открылось отделение хирургии

В Гянджинской Центральной клинической больницей, сегодня функционируют отделения урологии, общей хирургии, травматологии, неохирургии, радиологии, современной общей реанимации, кардиохирургии, инвазивной кардиологии, а также отделения скорой помощи и современная лаборатория. На днях приступили к работе еще два отделения - сердечно-сосудистой хирургии и инвазивной кардиологии. 
Подробнее
 

Европейские хирурги нашли в человеческом колене новую связку

Два бельгийских хирурга-ортопеда обнаружили и описали доселе неизвестную часть человеческого тела - связку в переднебоковой (антеролатеральной) части колена. Как было установлено, это сухожилие, получившие название антеролатеральная связка, играет важную роль при восстановлении пациентов после разрыва передней крестообразной связки колена. 
Подробнее
 

Страница 961 из 1973