Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Азербайджане тысячи детей и подростков могут страдать от ревматизма

Сколько детей в Азербайджане страдают от ревматизма, не известно до сих пор. Внешние причины заболевания как нервное и физическое переутомление, воспринимается нашими врачами как простудное течение. Редкий педиатр в Баку отправляет ребенка на ревмопробы, поскольку не видит в этом необходимости. Сегодня мы расскажем как родителям распознать эту страшную болезнь, оградить своего ребенка от её последствий...
Подробнее
 

Миссия "Красного креста" на Филлипинах борется с последствиями тайфуна

Филиппинский "Красный крест" полагает, что жертвами тайфуна "Хаян" стали не менее 1.200 человек. Вместе с тем, организация подчеркивает, что речь идет лишь о приблизительных оценках, а не точных данных. Глава группы по помощи в ликвидации последствий стихийных бедствий Себастьян Родс Стампа, в свою очередь, заявил, что масштабы разрушений потрясают воображение. По его словам, он не видел ничего подобного после цунами 2004 года, жертвами которого стали более 220.000 человек.
Подробнее
 

В Азербайджане будут отмечать Всемирный день борьбы с диабетом

14 ноября в Азербайджане будет отмечен Всемирный день борьбы с диабетом. Как сообщили в Минздраве Азербайджана, по инициативе руководства Республиканского центра эндокринологии Минздрава в Институте усовершенствования врачей пройдут тематические лекции. В конце лекций подросткам 13-15 лет, которые больны диабетом, будут вручены подарки. В то же время, в торговом центре «Парк Бульвар» будут организованы развлекательные мероприятия для 60 детей-диабетиков. 
Подробнее
 

Детство, прожитое в бедности, на всю жизнь портит иммунитет

Ученые выяснили, что низкий социально-экономический статус в детстве отрицательно влияет на иммунитет. К такому выводу они пришли, изучив длину теломер - концевых участков хромосом, которые отвечают за защиту ДНК от повреждений и влияют на эффективность работы клеток.
Подробнее
 

В Баку количество частных клиник втрое больше, чем государственных

Растущий спрос на услуги частных клиник в Азербайджане объясняется сегодня низким качеством и снижением доступности бесплатной государственной медицины. В особенности полдиклинической. Большинство профессиональных врачей уходят в частные клиники. Население, конечно, хочет получать бесплатные услуги или услуги более низкой стоимости, но качественные, однако все больше людей вынуждены лечиться в частном секторе.
Подробнее
 

Страница 960 из 1973