Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Международный день отказа от курения

Каждый год в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения . На основе данных, полученных от Американского онкологического сообщества и Всемирного фонда легких, мы публикуем 10 самых курящих стран мира.
Подробнее
 

Долгое нахождение в автокресле может ухудшить дыхание новорожденного

Сегодня когда машина есть практически в каждой бакинской семье, путешествие с детьми на природу воспринимается вполне естественно. Даже с маленькими детьми, многие выезжают отдохнуть на природу, в районы республики. Однако мало кто задумывается как перенесет ребенок, многочасовое путешествие. Оказывается длительное пребывание ребенка в автокресле может понизить содержание кислорода в его крови. 
Подробнее
 

Зачем медсестрам мобильный телефон?

Посещая врача мы часто сталкиваемся с ситуацией когда, медсестра вместо того чтобы помогать врачу и работать с посетителями, усиленно что-то ищет в своем мобильном, а иногда даже выходит ответить на звонок из кабинета. Эти ситуации знакомы в Баку каждому, но мало кто задумывался, почему наше здоровье мы доверяем людям с такой низкой оценкой своей профессии.
Подробнее
 

В Баку сотрудники Пенитенциарной службы сдали кровь для детей, больных талассемией и гемофилией

Сотрудники Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана приняли участие в акции по сдаче крови для детей, больных талассемией и гемофилией. По информации из пресс-службы Минюста, акция по сдаче крови была проведена при содействии сотрудников Центрального банка крови Научно-исследовательского института (НИИ) гематологии и трансфузиологии.
Подробнее
 

В Баку приостановлена деятельность частного медицинского центра

Приостановлена деятельность одного из медицинских частных центров Баку - Медицинского центра «Наргиз». По информации из Медицинского центра, они уже несколько дней не принимают пациентов.
Подробнее
 

Страница 953 из 1974